11 - 12 - 2017
Multi Language
Homepage News

> Letzte Änderung 06.03.17 <


UNSERE GALERIE

Neue Bilder Online!
>Bilder von Franz<


Neue Bilder Online!
>Bilder von Elfriede<


> Letzte Änderung 06.03.17 <


UNSERE GALERIE

Neue Bilder Online!
>Bilder von Franz<


Neue Bilder Online!
>Bilder von Elfriede<


> Letzte Änderung 06.03.17 <


UNSERE GALERIE

Neue Bilder Online!
>Bilder von Franz<


Neue Bilder Online!
>Bilder von Elfriede<


> Letzte Änderung 06.03.17 <


UNSERE GALERIE

Neue Bilder Online!
>Bilder von Franz<


Neue Bilder Online!
>Bilder von Elfriede<


> Letzte Änderung 06.03.17 <


UNSERE GALERIE

Neue Bilder Online!
>Bilder von Franz<


Neue Bilder Online!
>Bilder von Elfriede<


> Letzte Änderung 06.03.17 <


UNSERE GALERIE

Neue Bilder Online!
>Bilder von Franz<


Neue Bilder Online!
>Bilder von Elfriede<


> Letzte Änderung 06.03.17 <


UNSERE GALERIE

Neue Bilder Online!
>Bilder von Franz<


Neue Bilder Online!
>Bilder von Elfriede<


> Letzte Änderung 06.03.17 <


UNSERE GALERIE

Neue Bilder Online!
>Bilder von Franz<


Neue Bilder Online!
>Bilder von Elfriede<


Hauptmenü
Unsere Spottergalerie
Spotterpics Newsletter

Anmelden

Bleibe immer am Laufenden mit unserem Spotterpics Newsletter

Zum Abbestellen mindestens Deine E-Mail Adresse eingeben

Erhalten
Site Statistik
Heute:1
Gestern:1
Diese Woche:1
Diesen Monat:35
Gesamt:7011

Aktuell sind 50 Gäste und keine Mitglieder online

Sitzabstand-Sitzbreite

Sitzabstand und Sitzbreite

Im Folgenden finden Sie eine Liste von Sitzabständen und Sitzbreiten der bekannten Airlines in der Economy Class.

Was bedeutet es für Sie einen angenehmen Flug zu haben ? Der Sitzabstand ist ein wesentlicher Faktor damit Sie sich an Bord auch wohl fühlen. Sie sind 1,90 groß ? Was nutzt Ihnen das beste Menü an Bord wenn Sie nicht einmal das Tablett an Ihrem Sitz herunterklappen können. Die Unterschiede bei den Sitzabständen sind teilweise sehr groß, wir haben Ihnen hier die wichtigsten Airlines mit deren Angaben zu Sitzabstand und Sitzbreite aufgelistet, machen Sie sich selbst Ihr Bild.

Airlines nach Alphabet
Sitzabstand
Sitzbreite
Website der Fluggesellschaft
    
Air Canada 78,5 - 86,5 cm 43,5 - 46,5 cm www.aircanada.ca
Air France 81,5 - 86,5 cm 44,5 cm www.airfrance.de
Air India 81,5 - 91,5 cm k.A. www.airindia.de
Air Mauritius 84 cm 45,5 cm www.airmauritius.de
Air New Zealand 81,5 - 86,5 cm 43,5 - 45,5 cm www.airnz.com
Air Seychelles 81,5 cm 45,5 cm www.airseychelles.de
American Airlines 84 - 86,5 cm 43,5 - 46,5 cm www.aa.com
Austrian Airlines 81 cm 42 - 45 cm www.austrianairlines.de
British Airways 78,5 cm 44,5 cm www.ba.com
Cathay Pacific 81,5 - 84 cm 44 - 45 cm www.cathaypacific.com
China Airlines 81 - 82 cm 45 cm www.china-airlines.de
Condor 78,5 cm 44,5 cm www.condor.de
Continental 78,5 - 81,5 cm 43,5 - 45,5 cm www.continental.com
Delta Airlines 84 cm 46 cm www.delta.com
Emirates 81,0 - 86,5 cm 46 cm www.emirates.de
Etihad Airways 81,5 cm k.A. www.etihad.de
Finnair 81,5 cm k.A. www.finnair.com
Gulf Air 81 cm 46 cm www.gulfairco.com
Iberia 78,5 - 81,5 cm 43 - 45,5 cm www.iberia.de
Japan Airlines 78,5 - 81 cm 45,0 cm www.jal-europe.com
KLM 77 - 82,5 cm 45 - 46 cm www.klm.de
Korean Air 86 cm 44 cm www.koreanair.com
LAN 82 cm 44 cm www.lan.com
LTU 76 - 78,5 cm 45,5 - 49 cm www.ltu.de
Lufthansa 79 - 89 cm 43 - 44 cm www.lufthansa.de
Malaysia Airlines 87 cm 47 cm www.malaysiaairlines.de
Malev 81,5 cm 43,5 cm www.malev.com
Martinair 76 cm 45 cm www.martinair.com
Qatar Airways 79 - 86 cm 42 - 45 cm www.qatarairways.de
Quantas 81,5 cm 43,5 cm www.quantas.com
Royal Brunei 86 cm 46 cm www.bruneiair.com
SAS 81 - 83 cm 44 cm www.flysas.com
Singapore Airlines 81 cm 44 cm www.singaporeair.de
South African 85 cm 44 cm www.flysaa.com
Sri Lankan Airlines 81 cm 43 cm www.srilankan.de
Swiss 81,5 cm 44 cm www.swiss.com
TAP 81 - 84 cm 43 - 44 cm www.tap-airportugal.de
Thai Airways 86,5 cm 43 cm www.thaiair.de
Turkish Airlines 80 - 85 cm 43,2 cm www.turkishairlines.de
United Airlines 79 - 81 cm 43 - 44 cm www.unitedairlines.de
US Airways 81 - 86 cm 44 - 46 cm www.usairways.de
Varig 81,2 cm 45,7 cm www.varig.de
Vietnam Airlines 82 cm 45 cm www.vietnam-air.de

Diese Angaben wurden mit größtmöglicher Sorgfalt von uns recherchiert. Wir bitten trotzdem um Ihr Verständnis, dass wir keinerlei Gewähr für die Richtigkeit der Angaben von Sitzabstand und Sitzbreite übernehmen können.

Quelle: Fairliners

Gäste-Zufallsbild
Registrations Info
Account - Login
>> Bitte Vorwort zuerst lesen
Gästegalerie
Galerie-Statistik
  • Anzahl aller Bilder 64
  • Anzahl aller Kategorien 100
  • Anzahl aller Bildaufrufe 50
  • Anzahl aller Kommentare 0
  • Anzahl aller Bewertungen 0